«ДИСТАНТ»

С 06 апреля 2020 года во всех образовательных организациях Челябинской области вводится режим обучения с использованием дистанционных технологий. Переход на дистанционное обучение осуществляется для всех обучающихся без заявления о переходе на дистанционное обучение от родителей (законных представителей). При применении электронного обучения, дистанционных образовательных технологий ОО использует информационный контент и электронные образовательные материалы, размещаемые в системе федеральных и региональных образовательных порталов, специализированных электронных образовательных ресурсов, рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации:

Школа зарегистрирована на двух образовательных платформах. Для реализации  образовательных программ   в 1-8 классах используем образовательную платформу «Учи.ру» (Памятка по работе на платформе «Учи.ру»), в 5-11 классах — платформу «ЯКласс» (Памятка по работе на платформе «ЯКласс»). Кроме того, допускается применение  других образовательных электронных  ресурсов, рекомендованных Министерством Просвещения Российской Федерации. «Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (Положение МОУ «СОШ №1»). Инструкция для обучающихся по безопасному применению персональных компьютеров и иных устройств, при организации учебного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (Инструкция по безопасному применению персональных компьютеров).

Уважаемые родители, в период дистанционного обучения с 06 апреля по 19 апреля 2020 года просим максимально создать условия для работы обучающихся с электронными образовательными ресурсами.

Информация по организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий располагается на Образовательном портале Челябинска (http://www.chel-edu.ru/) – на странице баннера «ДИСТАНТ», расположенного первым в левом меню баннеров.