День Государственного флага РФ

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации – бело-сине-красного триколора🇷🇺. Праздник появился в 1994 году, по указу президента Бориса Ельцина. Впервые триколор был поднят над государством более 300 лет назад. За три века флаг неоднократно меняли на другой, снова возвращали, изменяли его пропорции. История окончательного становления символа страны богата событиями.
Флаг Российской Федерации является официальным символом государства наравне с гимном и гербом. Современный флаг России представляет собой прямоугольное полотно из трех одинаковых по размеру горизонтальных полос – белой, синей и красной…    РДШ запускает акцию ко дню Российского флага!
Поздравь всех жителей нашей многонациональной страны с праздником, сказав следующие фразы: «С Днем Государственного флага!», «Наш флаг – наша гордость!», «С праздником! С Днем флага!» на языке народности участника, и не забудь снять это на видео.

Свою работу необходимо опубликовать в «ВКонтакте» или «Instagram» с хештегами #РДШ #ДеньФлагаРДШ #РДШпоздравляетФлаг.

Вы можете отправлять свои поздравления в сообщения ✏нашей группы, а мы опубликуем их на стене и поздравим друг друга с национальным праздником!🎉

✅ Самые интересные из поздравлений будут собраны в одно видео и опубликованы 22 августа в официальной группе Российского движения школьников в социальной сети «ВКонтакте»