Инициативное бюджетирование

С 1 января 2021 года в Челябинской области вступил в силу закон об инициативном бюджетировании. Это форма участия граждан в распределении бюджетных средств для решения актуальных вопросов местного значения: благоустройство, поддержка и развитие физической культуры, школьного и массового спорта, объектов социальной инфраструктуры… По заявлениям инициативных групп на онлайн — голосование, которое стартовало 12 марта на портале «Активный житель 74», вышли шесть проектов, среди них два проекта, непосредственно относящиеся к нашей школе:
✅Проект №2 «Замена периметрального ограждения на территории средней школы №1»
✅Проект №3 «Обустройство тротуара к средней школе №1 вдоль детского сада №18»

    Для выбора инициативного проекта Вам необходимо с 12 по 17 марта включительно пройти онлайн-голосование на портале «Активный житель 74». Это доступная, удобная и эффективная площадка для выражения своей позиции по важным общественным вопросам местного значения.
    Для участия в опросе (https://opros.gosuslugi74.ru/poll/1978) необходима авторизация на портале госуслуг. При этом адрес регистрации должен относиться к Кыштымскому городскому округу. Для владельцев смартфонов и планшетов разработано удобное бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74». Его можно скачать в GooglePlay или AppStore.
  Проекты, получившие наибольшее количество баллов, будут признаны победителями и реализованы в рамках выделенных из областного бюджета средств. При этом мнение жителей о том, какой проект должен получить финансирование на реализацию, в обязательном порядке учитывается конкурсной комиссией.
  Источник информации: официальное сообщество администрации Кыштымского городского округа https://vk.com/wall-132349963_14115